Вопросы и ответы

Мария

Вопрос по линзам
Здравствуйте! Я была на приёме у вас пару лет назад, мне были прописаны очки и жёсткие линзы, вы сказали, что ближайший город, где их могут изготовить - Белгород, и был выписан рецепт на них. Подскажите, пожалуйста - обязательно ли моё присутствие при изготовлении линз (для какого-либо обследования, например)? Или я могу через знакомых передать рецепт и они просто изготовят линзы?
Доктор Сорокин
Добрый день, Мария! Изготовление и подбор жёстких контактных линз обязательно требуют Вашего присутствия, так как помимо изготовления будет проводиться индивидуальная подгонка линз.

Степан

КЛ и баня (сауна)
Добрый день. Можно ли в контактных линзах (силикон-гидрогель) посещать баню (сауну)?
Доктор Сорокин
Добрый день, Степан! Нет, этого делать нельзя. 1. При высокой температуре и сухом воздухе контактная линза деформируется и может повредить роговицу или выскочить из глаза. 2. Попадание воды на контактную линзу может привести к её инфицированию и, соответственно, возникновению кератита (воспаление роговицы глаза).

Шитов Валентин Васильевич

заболевание глаз
кроме коррекции глаз что вы лечите? моя жена страдает каким то заболеванием глаз. рези ,жжение.....(72года)постоянно их промывает
Доктор Сорокин
Добрый день, Валентин Васильевич! Лечение можно назначить только после полного осмотра. Записаться на прием можно по телефону (4742)33-01-78.

Задать вопрос

 

Доктор рекомендует